[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум дальнобойщиков » Общение на разные темы » События в мире » «Двойные стандарты» краснодарской полиции
«Двойные стандарты» краснодарской полиции
genby777Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
И так, 29 декабря 2015 года сотрудник полиции городаКраснодара опрашивал юриста и правозащитника Альберта Гаямяна, после чего сразу же материалыадминистративного дела в отношении него былинаправлены в суд. Причина – сход  граждан, прошедший 18декабря. Об этом сказано много. Ниже можно ознакомиться с десятком статей на
данную тему. У меня возникает резонный вопрос…

Почему краснодарская полиция живёт по «двойным стандартам»? После схода, состоявшегося 18декабря, который власти пытаются преподнести как несанкционированный митинг, в городе состоялись следующие сходы:

- 21 декабря в Краснодаре водители маршрутных такси № 50 вышлина акцию протеста  возле здания городской администрации;
- 23 декабря у здания краевой администрации собирались рабочие Станкостроительногозавода имени Седина, которые затемпроследовали к зданию, в котором восседает федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппаратаполномочного  представителя  Президента РФ;
- 28 декабря вКраснодаре и в Сочи собрались пенсионеры. В Краснодаре сход прошёл там же,у здания краевой администрации, в Сочи – у здания городской администрации. Причиной
сходов стал Закон Краснодарского края от 13 октября 2015 года N 3240-КЗ,
который отменил возможность приобретения работающими пенсионерами месячного
проездного по льготной цене – 250 рублей;
- 1 января у здания краевой администрации снова прошёл сход
граждан. Причиной схода стало вызревшее желаниевластей проучить одного из активных общественников Краснодара – правозащитникаАльберта Гаямяна за вполне законные действия;
- 6 января у здания краевой администрации в очередной раз собрались пенсионеры.Собравшиеся обсудили сложившуюся ситуацию и подписались под обращением в
различные органы власти.

Где протоколы в отношениитех, кто принимал участие в организации и проведении данных сходов? Их нет!

Интересное письмо вредакцию ИАП «Интер-Информ» было опубликовано 5 января. Прочитав его, ядолго смеялся. Цитирую:

«Тут вот ежедневно всякие лозунги типа РУКИ
ПРОЧЬ ОТ АЛЬБЕРА ГАЯМЯНА! А я с этим не согласен вообще в корне. Ну что убудит
у человека из за  несчастного административного дела. Зато мы все станет
свидетелями большого красочного огненного шоу в исполнении Гаямяна и компани.
The Show Must Go On! — Шоу должно продолжаться! Мы же с вами потом такое
услышим и узнаем из его уст о тех кто шил это дело. Пусть извинит меня Альберт
Александрович, но я лично за то чтобы началась обратка действий – озвучка всей
закулисной войны. Он же это имеет в виду, когда говорит, что ждет чего то. Да и
ему самому это интереснее и пиар как юристу, и любимое занятие – кому то нервы
трепать. Вообщем, это былмитинг! Сто пудов! P..S.. Я уверен — что так думаю не яодин. ))))))))))»

Мне интересно, о чёмдумают те, кто должны отвечать за общественную безопасность и порядок вгороде? Не думаю, что Альберт Гаямянкому-то простит подобные «двойные стандарты». И дело не ограничится только апелляционной, кассационной инадзорной жалобами.

Дальше начнётсядругой уровень противостояния между отдельными представителями местной власти,стоящими за желанием проучитьобщественного деятеля, и им самим, приактивной нашей поддержке. Поддержке тех, кто вместе с ним на протяжениидлительного времени добивается Справедливостиименно благодаря сходам.

К чему это приведёт,покажет время! Но, в одном я уверен, федеральному центру это очень не
понравится. Тем более, когда будут озвучены все детали произошедшего.

Главное, мы несобираемся обсуждать только вопрос о сходах. В городе множество социальныхпроблем, которые будут озвучиваться с совершенно другими требованиями.   

Уверен, несмотря на отсутствие у нас административного и
финансовых ресурсов, мы своими неординарными действиями в итоге, ВСЁ-РАВНО, добьёмся Справедливости по этому вопросу. И никакие звонки и распоряжениязаинтересованных лиц не помогут!

Кроме того, я считаю, что
представители полиции, в данной ситуации, саботируютпоручения Президента России Владимира Путина, который неоднократно высказывался в поддержку общественных деятелей и гражданскихактивистов.

Посмотрите это видео с 4-й минуты: https://www.youtube.com/watch?v=gKCFi_2ov8c

Цитирую его дословно:«Подобные люди вносят существенный вкладв укрепление нашего государства, потому что если этого нет, то тогда будетнаращиваться протестный потенциал, который будетнакапливаться и вырываться в совершенно неудобные аварийные формы…я с Вами, и буду с Вами работать!».

В случае признанияГаямяна виновным, что, на мой взгляд, будет прямым нарушениемЗаконодательства РФ, я намерен, кромепроведения пикетов в поддержку правозащитника, направить ряд обращенийПрезиденту России и в различные государственные органы с требованием – провести объективное разбирательство вэтой ситуации.

Я буду прямоуказывать должности и фамилии чиновников в полиции и в городскойадминистрации, которые желают устроить «публичную порку» правозащитника.

Желающие оказыватьмне и другим нашим единомышленникам содействие в этой ситуации, пишите в комментариях к этой статье ина страницу в Фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100000009389178

Звоните: 8918 276 43 05.

Алексей Гайворонский,активист Общественного движения «Краснодарскаяметла».

ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/dvojny/

Читайте также по теме:

Краснодарские властипытаются устроить показательную порку правозащитника
http://inter13.ru/ytayuts/

Форум дальнобойщиков » Общение на разные темы » События в мире » «Двойные стандарты» краснодарской полиции
Страница 1 из 11
Поиск: