• Форум дальнобойщиков
    Форум дальнобойщиков
    Форум дальнобойщиков, автоперевозчиков, грузовладельцев, экспедиторов
  • Доска объявлений
    Доска объявлений
    ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ. ДОСТАВКА ПОСЫЛОК, ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ И ДРУГИХ ГРУЗОВ.
  • Фотоальбомы
    Фотоальбомы
    Фотографии экспериментальных, специальных, редких и просто красивых автомобилей
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right

15:04
Всё о Лондоне. Как перевести деньги из Британии

Где покушать в Лондоне? Статья об общепите и его особенностях

Вот, на­ко­нец, по­бы­вав в Тау­э­ре, прой­дясь по Пик­ка­ди­ли и на­лю­бо­вав­шись «под­сол­ну­ха­ми» в На­цио­наль­ной Га­ле­рее, вы ре­ши­ли что-то пе­ре­ку­сить. А мо­жет да­же и плот­но по­ку­шать, чтобы на­брав­шись сил, про­дол­жить осмотр до­сто­при­ме­ча­тель­но­стей го­ро­да на Тем­зе. Ку­да пой­ти? Сколь­ко при­дет­ся за­пла­тить? И что сто­ит по­про­бо­вать? Здесь я по­пы­та­юсь от­ве­тить на эти и неко­то­рые дру­гие во­про­сы.

Сети. Сто­и­мость чаш­ки ко­фе в цен­траль­ном Лон­доне обыч­но не де­шев­ле 2-х фун­тов. Бу­лоч­ка, пи­рож­ное или па­ра санд­ви­чей обой­дут­ся в до­пол­ни­тель­ные 2-3 фун­та. Ито­го – 5 фун­тов на од­но­го че­ло­ве­ка. Ши­ро­кий вы­бор се­тей, ко­то­рые предо­ста­вят вам эту ра­дость: Costa, Starbucks, Coffe Nero, EAT, Pret-a-Manger (в на­ро­де про­сто Pret) и дру­гие. В та­ких се­тях обыч­но мож­но съесть го­ря­чий суп­чик и от­ве­дать дру­гих за­ку­сок. Ко­фе вам пред­ло­жат вы­пить на ме­сте, ли­бо взять с со­бой на вы­нос (take away).

Как перевести деньги из Британии

Не сек­рет, что у мно­гих им­ми­гран­тов оста­лась не­дви­жи­мость в род­ной стра­не, со­дер­жа­ние ко­то­рой нуж­но опла­чи­вать. Род­ные, ко­то­рых хо­чет­ся под­дер­жать ма­те­ри­аль­но, а не­ред­ко и дол­ги, ко­то­рые нуж­но вы­пла­тить.

В свя­зи с этим воз­ни­ка­ет во­прос: как пе­ре­ве­сти день­ги из Бри­та­нии в стра­ны быв­ше­го «ве­ли­ко­го и мо­гу­че­го»? При­чем сде­лать это мак­си­маль­но быст­ро и с наи­мень­ши­ми фи­нан­со­вы­ми по­те­ря­ми!

Camden Markets

The Camden Markets на­зы­ва­ют несколь­ко ма­лень­ких рын­ков в р-не Camden Town, объ­еде­нен­ных меж­ду со­бой. Сре­ди то­ва­ров мож­но встре­тить раз­лич­ные из­де­лия мест­ных ма­сте­ров, одеж­ду и обувь, су­ве­ни­ры и ко­неч­но фаст-фуд.

Это чет­вер­тая, по по­се­ща­е­мо­сти, до­сто­при­ме­ча­тель­ность Лон­до­на, при­вле­ка­ю­щая око­ло 100 000 по­се­ти­те­лей каж­дый уи­к­эенд. Ко­гда-то здесь тор­го­ва­ли и про­дук­та­ми пи­та­ния, но с от­кры­ти­ем мест­ных су­пер­мар­ке­тов, тор­гов­ля по­чти пре­кра­ти­лась. С 1974 го­да на­чал ра­бо­ту ры­нок мест­ных ма­сте­ров (из­де­лия из ко­жи и т.д.).

Учеба в Лондоне. Интервью со студентами

Как на­зы­ва­ет­ся твой уни­вер­си­тет, ка­кая спе­ци­аль­ность? На ка­ком ты кур­се? От­ку­да ты и по­че­му Бри­та­ния?

Я при­е­ха­ла из Эс­то­нии в этом го­ду. Учусь на пер­вом кур­се в уни­вер­си­те­те Middlesex на фа­куль­те­те пси­хо­ло­гии…

Зеленый автобус Хэрродс, или экскурсия, плавно переходящая в чаепитие

Каж­дый день в час дня от ма­га­зи­на от­прав­ля­ет­ся зна­ме­ни­тый ста­рин­ный «Зе­ле­ный ав­то­бус Хэр­родс» на об­зор­ную экс­кур­сию по Лон­до­ну в со­про­вож­де­нии экс­кур­со­во­да, ко­то­рая за­кан­чи­ва­ет­ся чае­пи­ти­ем в ре­сто­ра­не "The Georgian” в Хэр­родс.

Ав­то­бу­су уже 50 лет. Это пре­крас­но от­ре­ста­ври­ро­ван­ный ста­рин­ный двух­этаж­ный ав­то­бус с от­кры­тым вер­хом. Его на­зы­ва­ют Зе­ле­ный ав­то­бус Хэр­родс, хо­тя, на са­мом де­ле, в зе­ле­ный цвет вы­кра­ше­на толь­ко ниж­няя часть.

Бракоразводный процесс

Пе­ред за­му­же­ством, по­нят­но, о раз­во­де ни­кто из нас не ду­ма­ет – каж­до­му хо­чет­ся вый­ти за­муж или же­нить­ся раз и на­все­гда и быть счаст­ли­вы­ми на всю остав­шу­ю­ся жизнь. Но что по­де­лать, это жизнь, и ино­гда при­хо­дит­ся раз­во­дить­ся и в по­след­ствии стал­ки­вать­ся с не­при­ят­ны­ми мо­мен­та­ми…

Ежегодный карнавал в Ноттинг-Хилл

«Notting Hill Carnival» про­во­дит­ся еже­год­но в кон­це ав­гу­ста в рай­оне Нот­тинг-Хилл (Кен­синг­тон и Чел­си). Это ше­ствие, став­шее уже тра­ди­ци­он­ным, бе­рет свое на­ча­ло в да­ле­ком 1964 го­ду. Участ­ву­ют в кар­на­ва­ле вы­ход­цы из стран Ка­риб­ско­го бас­сей­на, в част­но­сти, с ост­ро­вов Три­ни­дад и То­ба­го.

У истоков карнавала лежат два события. Первое – беспорядки на расовой почве в 1958 году. В 50-х годах прошлого века в Лондоне было отмечено увеличение притока иммигрантов из «Вест Индии». В связи с чем возникло недовольство среди некоторых радикально настроенных групп белого населения. Банды молодых людей нападали на темнокожих жителей района, и те, видимо, давали отпор. После вмешательства полиции в течение непродолжительного времени порядок был восстановлен. В знак протеста этим беспорядкам, в следующем 1959 году был проведен первый карнавал, организованный Клаудией Джонс (Claudia Jones).

Послеполуденный чай в Хэрродс

Уни­вер­маг Хэр­родс – од­но из луч­ших мест в Лон­доне, где вы мо­же­те на­сла­дить­ся тра­ди­ци­он­ным ан­глий­ским ча­ем.

Еже­днев­но, с 3 дня до 6 ча­сов ве­че­ра один из ре­сто­ра­нов Хэр­родс, а имен­но «Georgian», рас­по­ло­жен­ный на чет­вер­том эта­же…

Неудавшаяся поездка в Брайтон Бич, или Как купить билет на британский поезд

В на­ча­ле ав­гу­ста в Лон­доне уста­но­ви­лась жар­кая по­го­да. Стол­бик тер­мо­мет­ра до­ка­тил­ся до от­мет­ки в два­дцать семь гра­ду­сов Цель­сия. Вет­ра прак­ти­че­ски не бы­ло. Ли­стья де­ре­вьев еле ше­ве­ли­лись в ожи­да­нии пе­ре­ме­ны по­го­ды.

Брайтон – ближайший морской курорт, который находится строго на Юг от Лондона. Решено было заказать билеты на поезд через удобную онлайн-систему. А после забрать их из автомата на знаменитом вокзале, названном в честь королевы Виктории.

Обмен валюты в Лондоне

Как из­вест­но, бри­тан­цы при­дер­жи­ва­ют­ся сво­их соб­ствен­ных пра­вил. Они да­же ез­дят по ле­вой сто­ро­не до­ро­ги! И, на пра­вах быв­шей им­пе­рии, не­силь­но за­бо­тят­ся о чу­жом мне­нии. Вот и при по­куп­ке бри­тан­ских фун­тов я еще раз в этом убе­дил­ся.

Как при­ня­то во мно­гих раз­ви­тых (и раз­ви­ва­ю­щих­ся) стра­нах, ес­ли вам нуж­ны день­ги – вы иде­те в банк. В мо­ем слу­чае ря­дом на­хо­ди­лись фи­ли­а­лы трех круп­ней­ших бан­ков Бри­та­нии и ни в од­ном из них я не смог по­ме­нять день­ги! Ока­за­лось, что ку­пить фун­ты мо­жет толь­ко кли­ент бан­ка, но не че­ло­век с ули­цы.

Транспорт Лондона (TfL)

Счи­та­ет­ся, что бри­тан­ский ди­зайн силь­но усту­па­ет ита­льян­ско­му или фран­цуз­ско­му. Но, ес­ли вы уви­ди­те кар­ту лон­дон­ско­го мет­ро (Tube Map), то в этом мож­но усо­мнить­ся! На со­зда­ние та­кой си­сте­мы у бри­тан­цев ушли сто­ле­тия, и она по­сто­ян­но раз­ви­ва­ет­ся.

Стан­дарт­ная кар­та мет­ро (pdf) по­ка­зы­ва­ет от­но­си­тель­ное рас­по­ло­же­ние стан­ций без со­блю­де­ния маcшта­ба. Рас­сто­я­ния меж­ду стан­ци­я­ми ино­гда мож­но пре­одо­леть пеш­ком за 10 ми­нут.

Районы Лондона. Административное деление

Го­род, ос­но­ван­ный в на­ча­ле про­шло­го ты­ся­че­ле­тия, се­го­дня вы­рос до впе­чат­ля­ю­щих раз­ме­ров. Пло­щадь Лон­до­на со­став­ля­ет 1572 квад­рат­ных ки­ло­мет­ра с на­се­ле­ни­ем бо­лее 8 млн. че­ло­век.

Географически Лондон делится на пять регионов: Северный, Северо-Восточный, Юго-Восточный, Южный и Западный. Изначально город развивался в Западную сторону. Западная часть всегда считалась наиболее престижной. Издавна там предпочитали селиться британские аристократы. Восток долгое время являлся промышленным, и еще сегодня здесь можно увидеть корпуса старых заводов в районе Стратфорд, Ньюхэм (Stratford, New Ham). Но, на всеобщую радость, все старье пойдет на снос под строительство Олимпийских объектов.

Страницы

Как добраться из аэропорта до Лондона

Пер­вый и са­мый лег­кий спо­соб – взять так­си. По бри­тан­ской тра­ди­ции, здесь так­си на­зы­ва­ют кэ­ба­ми. Всем из­ве­стен об­лик Лон­дон­ско­го кэ­ба, ма­ши­на с необыч­ным ди­зай­ном и вы­со­кой кры­шей. Все осталь­ные ма­ши­ны, ко­то­рые не по­хо­жи на кэб, на­зы­ва­ют ми­ни­к­э­ба­ми.

Поезд (Rail Road) – самый быстрый способ. Как известно, в Британии самая разветвленная сеть железных дорог в мире. В Лондоне поезда, наравне с другими видами транспорта, участвуют в перевозке пассажиров. Каждый аэропорт имеет свою линию, связывающую его с центром города.

Как открыть счет в английском банке

В на­сто­я­щий мо­мент, ес­ли у вас есть ев­ро­пей­ский пас­порт, для успеш­ной ра­бо­ты в Ан­глии вам нуж­ны две ве­щи: но­мер со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния (NIN) и счет в ан­глий­ском бан­ке.

Как получить номер социального страхования мы рассказывали в одной из предыдущих статей. Сегодня речь пойдет о заветном счете в банке.

Что посмотреть в Лондоне?

Лон­дон – го­род с очень бо­га­той ис­то­ри­ей, и пе­ре­чис­лить все до­сто­при­ме­ча­тель­но­сти в од­ной ста­тье не пред­став­ля­ет­ся воз­мож­ным. Я со­ста­вил спи­сок са­мых из­вест­ных мест, ко­то­рые на­хо­дят­ся в цен­тре го­ро­да и обой­ти их мож­но за один день.

Если вы решите зайти на экскурсии в Тауэр или посетить Национальную галерею, это может занять намного больше времени. Поэтому, для тех, кто торопится, я рекомендую выбрать одну экскурсию (например, Тауэр), а в оставшееся время прогуляться по перечисленным местам.

Получение номера социального страхования

Как по­лу­чить но­мер со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния (NIN – National In­sur­ance Number)? Для че­го он ну­жен? Ес­ли вы ре­ши­ли ра­бо­тать в Ан­глии, име­е­те на это пра­во и не бы­ли там рож­де­ны, вам не­об­хо­ди­мо по­лу­чить но­мер со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния.

Работа в Англии. Поиск работы в Лондоне

Как из­вест­но, Во­сточ­ная Ев­ро­па очень силь­но по­стра­да­ла от по­след­не­го эко­но­ми­че­ско­го кри­зи­са. Пра­ви­тель­ства го­су­дарств Во­сточ­ной Ев­ро­пы не в си­лах обес­пе­чить до­стой­ный уро­вень про­жи­ва­ния граж­дан. По­это­му, мно­гие об­ра­ти­ли свои взо­ры на За­пад…

Стоматология в Лондоне

Как ча­сто Вы бы­ва­е­те на при­е­ме у сто­ма­то­ло­га? Обыч­но мы хо­дим к ним толь­ко при край­ней не­об­хо­ди­мо­сти. Нам не при­ви­ва­ли при­выч­ку про­хо­дить про­фи­лак­ти­че­ские осмот­ры и про­во­дить ле­че­ние. И зря, так как от­сут­ствие та­кой при­выч­ки мо­жет силь­но уда­рить по Ва­ше­му кар­ма­ну, осо­бен­но в Ан­глии.

Жилье в Лондоне. Аренда комнат

Пе­ред тем как ку­пить би­ле­ты до Лон­до­на, хо­ро­шень­ко по­ду­май­те о ме­сте про­жи­ва­ния. Все­гда лег­че, ес­ли у вас есть зна­ко­мые или род­ствен­ни­ки, ко­то­рые смог­ли бы вас при­ютить на ка­кое-то вре­мя. Ес­ли та­ко­вых не име­ет­ся, по­спра­ши­вай­те дру­зей, мо­жет смо­жет кто-то по­мочь вам че­рез свои свя­зи.

Регистрация работников из новых стран ЕС – отменяется!

В Бри­та­нии в 2004 го­ду бы­ла вве­де­на схе­ма ре­ги­стра­ции ра­бот­ни­ков (WRS – Worker Reg­istration Scheme). Ре­ги­стра­цию долж­ны бы­ли прой­ти все ра­бо­та­ю­щие, при­быв­шие из но­вых стран Ев­ро­со­ю­за: Че­хии, Эс­то­нии, Вен­грии, Лат­вии, Лит­вы, Поль­ши, Сло­ва­кии, Сло­ве­нии.

Погода в Лондоне

Осе­нью 2010 го­да я шо­ки­ро­вал не­сколь­ких жи­те­лей Лон­до­на, за­явив, что мне нра­вит­ся мест­ный кли­мат. В но­яб­ре све­ти­ло яр­кое солн­це, ра­бо­та­ли улич­ные ка­фе (мно­гие ра­бо­та­ют круг­лый год) и ни­ка­ких на­ме­ков на ту­ман. По­хо­же Лон­дон­ский ту­ман – сте­рео­тип из про­шло­го.

Добро пожаловать в Лондон!

О чем мо­жет быть на­ша пер­вая ста­тья про Лон­дон? Ко­неч­но о том, как ту­да до­брать­ся! На наш взгляд, са­мый при­ем­ле­мый и удоб­ный спо­соб – это са­мо­лет. Прак­ти­че­ски из лю­бой сто­ли­цы есть авиа­рей­сы до Лон­до­на.





Категория: Всё о Лондоне | Просмотров: 3734 | Добавил: SJ_TRANSPORT | Теги: Статья об общепите, Как перевести деньги из Британии, Где покушать в Лондоне, Всёо Лондоне, Лондон, Статья об общепите Лондона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 DaurbKeeraner • 14:38, 06.12.2012
http://youinvest.com.ua/20121008379/Аnalitika/ukrainskij-indeks-ux-v-shage-ot-provala.html - брокерские компании украини индекси ux
http://youinvest.com.ua/Аnalitika/Аzovstali/ - куплю акции азовсталь дорого

Современные финансовые рынки привлекают повышенное внимание как крупнейших инвестиционных компаний, фондов и корпораций, так и частных лиц, только начинающих свою деятельность на этом сложном поприще, в нелегкой сфере валютного бизнеса. Особенно нужна любая информация на эту тему на сегодняшний день, когда любой пользователь может постоянно следить за любыми изменениями на известнейших торговых площадках мира. Однако для того, чтобы правильно сделать выводы о состоянии того или иного рынка, разобраться в тонкостях финансовых новостей и сделать правильные выводы желательно, как минимум, иметь диплом экономиста.
Портал youinvest.com.ua создан специально для того, чтобы помочь пользователям сети разобраться в хитросплетениях финансового бизнеса. Мы существуем как для финансовых трейдеров, так и просто для людей, которые желают повысить свою финансовую грамотность. Мы опираемся на профессиональный опыт специалистов-аналитиков, и готовы поделиться с нашими гостями этой информацией, преобразовав ее в читабельную и доступную широкому кругу.
http://youinvest.com.ua/brokery/bezdepozitnyj-bonus-ot-roboforeks-welcome-bonus-3.0.html - ключи welcome bonus 3 0
http://youinvest.com.ua/20120910330/Аnalitika/probil-li-palladij-lokalinyj-maksimum.html - палладий национальный резерв
avatar
2 MalfsogvKn • 04:16, 27.01.2013
+1 после такой комент))) http://profvesti.ru/stroitelstvo-domov.html - пензенский строительный портал
avatar